Новоиспеченный 2-литровый двигатель получат модели Mazda 3 и CX-30. Обновился и агрегат Skyactiv-G.
Mazda обновила свой 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, добавив технологию мягкого гибрида. Мотор сделался чуть мощнее и получил ряд новых функций, присущих мягким гибридам. В продаже машины с новой силовой установкой появятся в апреле. О выходе новоиспеченного двигателя на российский рынок пока не сообщается.
Среди обновлений двигателя e-Skyactiv X — модифицированные поршни, обновленный блок управления, более рослая степень сжатия и измененная система синхронизации впускных клапанов. Результат — дополнительные 6 л.с. и 16 Нм. В итоге мотор имеет мощность 183 л.с. и 240 Нм.
Стартер-генератор двигателя с ременным приводом также оснащен новоиспеченным ПО, которое увеличивает скорость реакции и обеспечивает более плавную передачу мощности.
В Mazda заявляют, что выхлоп двигателя e-Skyactiv X стал незапятнаннее, а расход топлива меньше. Поставляться новый мотор будет как с механической, так и автоматической коробками, а также с передним или полным приводом.
Двигатель Mazda Skyactiv-G получил аналогичный ряд обновлений и наименование e-Skyactiv G.